为了总结第二次调研考试,表彰先进,激发同学们的斗志,让同学们奋力备战第四次月考和期末考试,高三年级一部全体值班老师和学生于12月14日在学校报告厅举行第二次调研考试表彰会暨第四次月考动员大会。本次会议由年级部副主任孙云龙主持。
大会对期中考试中表现优异的班级(高三6班、7班、11班、15班、17班),理科年级前十名和文科前十名、各科单科状元、各班班级前三名进行表彰并颁发荣誉证书。
文科年级前十名
理科单科状元
文科单科状元
5-9班班级前三名
10-14班班级前三名
15-18班班级前三名
孙云龙老师首先从平均分、最高分、优秀生等方面分析了第二次调研考试,并就学生的学习态度、学习习惯、学习方法以及高中复习需要注意的环节进行了细致的讲解。
年级部主任梁美堂对第四次月考进行了动员。他首先讲述父母把孩子抚养成人的辛苦,要求学生用优异的成绩回报父母;之后又从国家公祭日、当前我们国家面对的形势等方面进行分析,阐述了当代中学生所应肩负的责任,并对学生的学习提出了殷切期盼。
在5班安杰祥同学领誓下,全体同学用激情的呐喊表达了自己的热情,表达了必胜的信心。
会后,同学们纷纷表示此次大会令自己触动颇多、受益匪浅,以后要以实际行动来践行自己的决心,在下次考试中再创新高,再创辉煌。
获奖名单
序号 | 班级 | 姓名 | 内容 |
1 | 5 | 赵风林 | 班级第一名 |
2 | 5 | 王立发 | 班级第二名 |
3 | 5 | 张大博 | 班级第三名 |
4 | 6 | 刘千松 | 班级第一名 |
5 | 6 | 马惠 | 班级第二名 |
6 | 6 | 陈春红 | 班级第三名 |
7 | 7 | 李成烁 | 班级第一名 |
8 | 7 | 李长帅 | 班级第二名 |
9 | 7 | 许灵山 | 班级第三名 |
10 | 8 | 冯增硕 | 班级第一名 |
11 | 8 | 陈海涛 | 班级第二名 |
12 | 8 | 王亚男 | 班级第三名 |
13 | 9 | 吴兴帅 | 班级第一名 |
14 | 9 | 王飞 | 班级第二名 |
15 | 9 | 井志恒 | 班级第三名 |
16 | 10 | 刘荣腾 | 班级第一名 |
17 | 10 | 马闻婕 | 班级第二名 |
18 | 10 | 张宾友 | 班级第三名 |
19 | 11 | 宋阳 | 班级第一名 |
20 | 11 | 赵硕华 | 班级第二名 |
21 | 11 | 奚树壮 | 班级第三名 |
22 | 12 | 刚庆伟 | 班级第一名 |
23 | 12 | 马晶晶 | 班级第二名 |
24 | 12 | 吴丽欣 | 班级第三名 |
25 | 13 | 任怀威 | 班级第一名 |
26 | 13 | 袁天一 | 班级第二名 |
27 | 13 | 刘林超 | 班级第三名 |
28 | 14 | 李洪源 | 班级第一名 |
29 | 14 | 沙长园 | 班级第二名 |
30 | 14 | 王亚辉 | 班级第三名 |
31 | 15 | 白华硕 | 班级第一名 |
32 | 15 | 郝海燕 | 班级第二名 |
33 | 15 | 郭贞宏 | 班级第三名 |
34 | 16 | 吴琪 | 班级第一名 |
35 | 16 | 郭继丰 | 班级第二名 |
36 | 16 | 张一 | 班级第三名 |
37 | 17 | 赵临童 | 班级第一名 |
38 | 17 | 李中硕 | 班级第二名 |
39 | 17 | 宋培祥 | 班级第三名 |
40 | 18 | 臧永妍 | 班级第一名 |
41 | 18 | 王亚鑫 | 班级第二名 |
42 | 18 | 史新阳 | 班级第三名 |
43 | 6 | 刘千松 | 理科年级第一名 |
44 | 6 | 马惠 | 理科年级第二名 |
45 | 5 | 赵风林 | 理科年级第三名 |
46 | 6 | 陈春红 | 理科年级第四名 |
47 | 6 | 郭瑞晓 | 理科年级第五名 |
48 | 5 | 王立发 | 理科年级第六名 |
49 | 5 | 张大博 | 理科年级第七名 |
50 | 6 | 赵冰冰 | 理科年级第八名 |
51 | 7 | 李成烁 | 理科年级第九名 |
52 | 7 | 李长帅 | 理科年级第十名 |
53 | 15 | 白华硕 | 文科年级第一名 |
54 | 15 | 郝海燕 | 文科年级第二名 |
55 | 16 | 吴琪 | 文科年级第三名 |
56 | 16 | 郭继丰 | 文科年级第四名 |
57 | 15 | 郭贞宏 | 文科年级第五名 |
58 | 15 | 孙笑俐 | 文科年级第六名 |
59 | 16 | 张一 | 文科年级第七名 |
60 | 16 | 王春芳 | 文科年级第八名 |
61 | 15 | 张小威 | 文科年级第九名 |
62 | 15 | 贺西烨 | 文科年级第十名 |
63 | 6 | 王硕 | 理科语文单科状元 |
64 | 11 | 赵硕华 | 理科数学单科状元 |
65 | 5 | 王丽娟 | 理科英语单科状元 |
66 | 6 | 陈春红 | 理科物理单科状元 |
67 | 7 | 张国旭 | 理科化学单科状元 |
68 | 6 | 王中磊 | 理科生物单科状元 |
69 | 15 | 张小威 | 文科语文单科状元 |
70 | 15 | 孙笑俐 | 文科数学单科状元 |
71 | 16 | 马影 | 文科英语单科状元 |
72 | 15 | 郭贞宏 | 文科政治单科状元 |
73 | 15 | 白华硕 | 文科历史单科状元 |
74 | 18 | 解立冰 | 文科地理单科状元 |
扫码关注